- 11 апреля 2021 09:34:25
- Отзывов: 0
- Просмотров: 805
-
До того, как красить пряжу, я много вязала. Любила придумывать модели, делилась ими на форуме своего магазина.
У нас был дружная компания сумасшедших вязальщиц ))) Соцсети тогда еще не захватили мир и мы отрывались на вязальных форумах, создавая темы по интересам.
Есть среди моих подписчиц те, кто участвовал в безумии, когда не приходили уведомления на смартфон, а надо было каждый раз обновлять страницу, чтобы проверить написал ли кто-то что-то новенькое? Я умудрялась даже на красном сигнале светофора обновлять страницы и рыскать глазами: Что? Что новенькое написали?
В том время я просто продавала пряжу. Начала с турецкой, потом доросла до Malabrigo. По пути были Кауни, Дундага, Литярн, Вивчари, стоковая пряжа на бобинах, Hasegawa (настоящая, заказывала напрямую на японской фабрике). Помню, тогда в Японии рванула атомная станция и я так переживала, чтобы пряжа не была заразной. Повезло, что по треку она вылетела из Японии буквально за пару дней до катастрофы. Была у меня еще одна шикарная пряжа «Lotus Yarns». Мои модели из этой пряжи были представлены на официальном сайте фабрики.
А потом я ушла в крашение… и всё ))) пропала ))) 5 лет без сна и с роем мыслей в голове. Сейчас, оглядываясь назад, думаю, как моя семья все это выдержала? )))
Теперь, когда все налажено, процесс окрашивания не занимает столько времени, как раньше, могу снова вернуться к созданию моделей. Люблю чертить линии в фотошопе, расписывать процесс шаг за шагом. Вообще нравится, когда вся информация на одном листе. Больше даже ориентируюсь на выкройку и цифры на ней, чем на описание.
Лично для вас, больше информативным является какой вариант?
- Просто выкройка, с написанными размерами в сантиметрах, рядах и петлях;
- Подробное текстовое описание
- Видео урок
- Текстовый мастер-класс с пошаговым описанием (и фото) каждого действия
Напишите свой вариант в комментарии к этому тексту, ниже на странице.
+380934163300
+380934163300 