- Цвет: Brushed 010121
- Наличие в магазине: 15 шт.
- Вес: 100.00г
- Длина: 194.00м
- Статус: Товар готов к отправке
- 395 грн. 316 грн.
-
До конца акции осталосьдн. ::
- Международная доставка: транспортной компанией "Укрпочта".
Brushed alpaca - пряжа вызов, пряжа провокация!
Признайтесь, давно заглядываетесь на подобного рода пряжу, но не решаетесь купить? Бытует мнение, что мохер, ангора и прочие пушистые виды пряжи, в процессе вязания теряют часть ворсинок. Возможно, так оно и есть, но только не c Brushed alpaca!
При работе с этой пряжей, вы не почувствуете никаких других эмоций, кроме радости, счастья и чувства полного удовлетворения от результата.
Изделия из Brushed alpaca теплые и уютные, а расход на изделие порадует вашего внутреннего экономиста :)
Расход пряжи на изделие зависит от размера, фасона, индивидуальной плотности вязания и узора.
Ниже приведены данные для вязания спицами. При вязании крючком, расход пряжи увеличивается на 20-25%. Учтите это, когда будете делать заказ.
Приблизительный расход пряжи Brushed:
50г - взрослая шапка с отворотом, широкий снуд в один оборот, парные аксессуары.
100г - шарф, снуд, бактус, жилетка для ребенка до 5 лет.
150-200г - шаль, удлиненный шарф, палантин, детский свитер
250-300г - женский свитер (XS-M), детский удлиненный кардиган
350-400г - женский свитер "оверсайз", кардиган для бёдер
450-500г - мужской свитер, женский удлиненный кардиган
Пряжа окрашивается небольшими партиями. Будьте уверены, что заказываете достаточное количество для завершения проекта. В следующей партии, оттенок пряжи может отличаться.
Если пряжи все-таки не хватило, не расстраивайтесь. Не вяжите моток из основной партии до конца, оставьте грамм десять-пятнадцать. Возьмите моток из новой партии и продолжайте вязание, чередуя пряжу через один (в случае кругового вязания) или два ряда, пока меньший моток не закончится. У вас получится плавный и незаметный переход. Таким же способом, Вы можете сочетать мотки разных цетов, для создания градиентного перехода.
Для окрашивания пряжи, мы используем профессиональные красители американского производства.
Чтобы Ваше изделие всегда оставалось в первозданном виде, необходимо учитывать некоторые правила по уходу:
1. Ручная стирка при 30°С
2. В первый раз, изделие стирать отдельно от других вещей
3. Во время последнего полоскания, добавить 1/4 стакана белого уксуса в 8л воды, подождать 15 минут и бережно отжать
4. Сушить изделие на ровной поверхности, вдали от отопительных приборов и прямых солнечных лучей.
Характеристики | |
Длина | 194м |
Вес | 100г |
Состав | 50% альпака, 40% мериносовая шерсть, 10% нейлон |
Спицы | 4.0-6.0мм |
Образец 10см Х 10см | 14п Х 20р |
Пожалуйста зарегистрируйтесь